Привезли 28 ящиков перца по 14 кг в каждом и 16 ящиков лука по 26 кг в каждом. Сколько овощей привезли больше и на сколько? Сколько всего привезли овощей?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:25
    0
    находим всю массу всех ящиков{1) 28 х14=392 (кг) перца. (всего)

    {2) 16 х26=416 (кг) лука. (всего)

    находим на сколько лука больше3) 416-392=24 (кг) лука больше.

    всего привезли 4) 416+392=808 (кг) привезли всего.

    ответ сам9 а) напишешь.