Машина двигается со скоростью 80 км/ч. Сколько километров она проедет за 2 ч? За 30 мин? Время, скорость, расстояние.

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 17:04
    0
    1) 80*2=160 км

    2) 80:2=40 км
  2. 14 сентября, 19:13
    0
    За два часа: 2 * 80 = 160 (км)

    за зо минут: 80 : 2 = 40 (км) - так как в час проезжает 80 км, а мы знаем, что 1 час=60 мин, а 30 мин. - это одна вторая часа