Решите уравнение: 3-х=5 х+15

как такие решать?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 02:38
    0
    3 - X = 5X + 15

    5X + X = 3 - 15

    6X = - 12

    X = - 12 : 6

    X = - 2
  2. 15 июня, 03:05
    0
    3-х=5 х+15

    -5 х-х=-3+15

    -6 х=12

    х=12/-6

    х = - 2