Решите уравнение

в) 4,2 х+8,4=14,7

г) 0,39:х-0,1=0,16

решите задачу

Мама принесла детям три одинаковых подарка. Может ли быть, что во всех подарках было 25 конфет? 75 конфет? 63 конфеты?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:02
    0
    В)

    4,2 х=14,7-8,4

    4,2 х=6,3

    х=6,3:4,2

    х=1,5

    г)

    0,39:х=0,16+0,1

    х=0,39:0,26

    х=1,5

    Если сумма цифр числа делится на 3, то и число делится на 3.

    Тогда число 3 является делителем чисел 75 (7+5=12) и 63 (6+3=9), а для 25 (2+5=7) - не является. Значит может быть только 75 или 63 конфеты