площадь прямоугольника 560 квадратных сантиметров найти сумму длин его сторон если длина прямоугольника 80 см

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 04:22
    0
    Нада 560:80=70 вот ответ.
  2. 26 ноября, 06:20
    0
    S=a*b. (S-площадь, а-длина, b-ширина). b=S/a; b=560/80=7 см. Сумма всех длин сторон-это периметр (Р). P=2 * (a+b). P=2 * (80+7) = 174 см. Ответ: 174 см.