Человек принёс для продажи куриные яйца. 1 покупателю он продал половину всех яиц и ещё одно, 2 половину оставшихся и ещё одно. После этого у него осталось 14 яиц. Сколько яиц было.

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 20:34
    0
    1) ((14 + 1) * 2 + 1) * 2 = 62 (я)

    Ответ: 62 яйца было
  2. 16 ноября, 22:57
    0
    ((14+1) * 2+1) + 30=61. Ответ: 61 яйцо