Маса чотирьох цеглин становить 16 кг. яка маса восьми таких цеглин? скласти обернену задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 05:09
    0
    1) 16/4=4 масса 1 кирпича

    2) 8*4=32 кг масса 8 кирпичей дальше не понял что надо найти " скласти обернену задачу."
  2. 15 октября, 06:58
    0
    16:4=4. 4*8=32. вот такое решение задачи