Вычислите значения выражения

7/8 * (-0,4+2 (целых) 3/7) - 0,6 * (-3 (целых) 1/5

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:33
    0
    7/8 * (-0,4 + 2 3/7) - 0,6 * (-3 1/5) = 3,695

    -0,4 + 2 3/7 = - 4/10 + 2 3/7 = - 2/5 + 2 3/7 = - 14/35 + 2 15/35 = 2 1/35

    7/8*2 1/35 = 7/8 * 71/35 = 71/40 = 1 31/40 = 1,775

    0,6 * (-3 1/5) = - (0,6*3,2) = - 1,92

    1,775 - (-1,92) = 1,775+1,92 = 3,695