Две пятых кружки сахара весит 70 г.

Сколько весит кружка сахара?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 01:17
    0
    1) 70:2=35 (г) - это в одной пятой кружке сахара

    2) 35*5=175 (г) - а это весит кружка сахара

    Значит 175 грамм весит кружка сахара

    Ответ: 175 гр весит кружка сахара
  2. 11 октября, 01:59
    0
    2/5 кружки сахара (т. е. 2 части из пяти) весят 70 г., следовательно 1/5 (т. е. 1 часть из пяти) весит в 2 раза меньше:

    1) 70:2=35 грамм весит одна часть сахара

    Всего 5 частей:

    2) 35*5=175 грамм весит кружка сахара