Площадь квадрата равна 144 кв. см. Чему равна площадь квадрата, у которого сторона на 3 см меньше? Дайте ответ в квадратных сантиметрах.

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 01:19
    0
    S=a*a

    S = 144

    a = 12

    12-3 = 9 сторона второго квадрата, отсюда

    S=9*9

    S=81