Как решить пример (5 а+3b) / (4 а+5b) если 6 а+7b=0

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:36
    0
    6a+7b=0

    6a=-7b

    a=-7b/6

    1. 5 * (-7b/6) + 3b=-35b/6+3b=17b/6

    2. 4 * (-7b/6) + 5b=-28b/6+5b=-2b/6

    3. (-17b/6) : (2b/6) = - 17/2=-8,5

    ответ: - 8,5