Найдите площадь круга если 2/7 длины окружности этого круга равны 24.8 см (Число п округлите до десятых)

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 01:39
    0
    П = 3,1

    S (круга) = п * R ^2

    C (длина окружности) = 2*п*R

    2/7 C = 24.8 см

    2/7 * 2 п R = 24.8

    R = 24.8 / 2 п*2./7=24,8*7/2 п*2=6,2*7/п = 6,2 * 7/3,1=14

    S (круга) = 3,1*14^2 = 3.1*196 = 607.6
  2. 26 мая, 04:08
    0
    найдите площадь круга если 2/7 длины окружности этого круга равны 24,8 см. 24.8 это 2/7 24.8*7/2=86.8 C=2*R*П 86,8=3,14*r*2 r=13,8 S=ПR^2 S=597,86