Рост ребенка на начало года составляет 100 см. За месяц он подрастает на 3% Каков его рост через год?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 15:17
    0
    100+100*0,03*12=100+36=136

    Ответ: через год его рост будет равен 136 см