Решите уравнение:

1) х + 4 4/19 = 6 2/19

2) 25 - х = 8 3/14

3) 32 - х = 9 18/35

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:21
    0
    1) x=6.2/19-4.4/19

    x=116/19-80/19

    x=36/19

    2) - x=8.3/14-25

    -x=115/14-25

    -x = (115-350) / 14

    x=-235/14

    3) - x=9.18/35-32

    -x = (333-1120) / 35

    x=787/35