Длина прямоугольника? см, в 2 раза больше ширины. Ширина прямоугольника? см, периметр равен 72 см, площадь 36 см2

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 14:16
    0
    Длина = 12 см ширина=6 см периметр = (12+6) * 2=36 см. проверяем площадь=12*6=72
  2. 20 ноября, 15:23
    0
    Х см ширина

    2 х длина

    2 (х+2 х) = 72

    2*3 х=72

    6 х=72

    х=72:6

    х=12 см ширина

    2*12=24 см длина

    или

    2+1=3 части

    36:3=12 см одна сторона

    12*2:24 см другая