Какое из чисел √9000; 0,3; √0.009 является рациональным числом?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:05
    0
    0.3 так как Рациональные числа. Правила

    Число, которое можно записать в виде отношения a/n,

    где а - целое число, a n - натуральное число,

    называют рациональным числом.

    Например:

    0,75 = 3/4 - (a = 3; n = 4) ;

    - (5/7) = - 5 / 7 - (a = - 5; n = 7) ;

    0,31 = 31/100 - (a = 31; n = 100) ;

    - 2,5 = - 5 / 2 - (a = - 5; n = 2).

    Любое целое число а является рациональным числом,

    так как его можно записать в виде а1.