Дети сложили из палочек прямоугольник, длина которого 27 см, а ширина 18 см. Сколько всего использовали палочек, если длина одной палочки 45 мм

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 03:26
    0
    Сначало найдем периметр прямоугольника

    Р = (a+b) * 2 = (27+18) * 2=90 см

    90 см=900 мм

    900/45=20

    ответ: всего использовалось 20 палочек
  2. 16 июля, 06:02
    0
    Найдем периметр прямоугольника:

    P=2 (27+18) = 2*45=90 см = 900 мм

    Следовательно 900/45=20 палочек всего использовалось