Решите уравнение:

х+80 * (5-х: 40) = 280

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:52
    0
    Х + 80 * (5-х/40) = 280 х + 80 * (200/40 - х/40) = 280 х + 400 - 2 х = 280

    - х = 280 - 400 - х = - 120 х = 120