Докажите что при любом целом значении n значение выражения:

1) 5 (4n-4,2) - 7 (2n-3) кратно 6

2) 9 (3n-8) + 2 (36-11n) кратно 5

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 18:15
    0
    5 (4n-4.2) - 7 (2n-3) = 20n-21-14n+21=6n и кратно 6

    9 (3n-8) + 2 (36-11n) = 27n-72+72-22n=5n и кратно 5