Вычеслите: ((1 1/4 * 1 1/3 * 1 1/5 - 1 1/10) * (2 - 7/8 : 3/4) плюс 3) * 3 3/4

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:55
    0
    Ответ 14 1/16?

    1) 5/4 х4/3 х6/5=2

    2) 2 - 1 1/10=1 10/10-1 1/10=9/10

    3) 7/8:3/4=7/8 х4/3=7/6=1 1/6

    4) 2-1 1/6=1 6/6-1 1/6=5/6

    5) 9/10 х5/6 = 3/4

    6 / 3/4+3=3 3/4

    7) 3 3/3 х3 3/4=15/4 х15/4=225/16=14 1/16