Стороны прямоугольника 3 см и 6 см. найти его периметр. начерти отрезок равный половине периметра прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 08:27
    0
    3+6+3+6=18 (см) - периметр прямоугольника

    18:2=9 (см)
  2. 10 января, 09:08
    0
    (3+6) * 2 = 18 см - Периметр прямоугольника

    18:2=9 СМ

    Осталось только начертить отрезок 9 см