A) 26+x*3=50

b) 480:y-19=41

c) 160/t+18=25*2

d) k/7-34=78:3

e) 9*9-540: (a-27) = 15*5

f) 80*b-3*90+430=1600:2

g) 6 1/7 - (c+2 4/7) = 2 5/7

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:57
    0
    Х*3=50-26

    х*3=24

    х=24:3

    х=8

    480:у=41+19

    480:у=60

    у=480:60

    у=8

    160/t=25*2-18

    160/t=32

    t=160:32

    t=5

    k/7=78:3+34

    k/7=60

    k=60*7

    k=420

    -540: (а-27) = 15*5-81

    -540: (а-27) = - 6

    а-27=540:6

    а-27=90

    а=90+27

    а=117

    80*б=1600:2+270-430

    80 б=640

    б=640:80

    б=8