Площадь прямоугольника 24 см2. Какой длинв могут буть его стороны? Н: айди значения его пириметра Р прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:04
    0
    Площадь прямоугольника - это произведение его длины и ширины

    Т. о. длина и ширина могут быть:

    2 см и 12 см (2*12=24)

    3 см и 8 см (3*8=24)

    4 см и 6 см (4*6=24)

    Периметры соответственно:

    2 * (2+12) = 28 см

    2 * (3+8) = 22 см

    2 * (4+6) = 20 см