Два велосипедиста движутся по шоссе со скоростью 12 км/ч. Один велосипедист был в пути 3 часа, второй - 2 часа. На сколько километров второй велосипедист проехал больше, чем первый? Отметь, кто из учеников правильно решил задачу.

Решение Пети: 1) 3-2=1 2) 12*1=12

Решение Васи: 12 * (3-2) = 12

Решение Маши: 12:2-12:3

Решение Кати 1) 12*2=24 2) 12*3=36 3) 36-24=12

Решение Светы: 12*3-2=34

Решение Вовы: 136-24=12

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 12:24
    0
    Решение Пети: 1) 3-2=1 2) 12*1=12

    Решение Васи: 12 * (3-2) = 12

    Решение Кати 1) 12*2=24 2) 12*3=36 3) 36-24=12

    Верные решения
  2. 19 января, 12:53
    0
    Решение Катиполное лучшее. Ответы васи и пети тоже верные. (Катя, Вася и Петя верно решили). Скорость одинакова, можно отнять время дороги. Решение 1) 12*3=36 км; 2) 12*2=24 км; 3) 36-24=12 км. Токо условие плохо написано. 1 й три часа; второй два часа; а вопрос на скоко больше второй проехал. Значит правильно отнимать от второго