В шести одинаковых тетрадях 72 листа. сколько листов в трех таких тетрадях?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 06:04
    0
    1 способ.

    1) 72 : 6 = 12 (л) в 1 тетради.

    2) 12 * 3 = 36 (л) в 3 тетрадях.

    2 способ.

    72 : 2 = 36 (л)