А) 12 в отношении 1:3;

б) 15 в отношении2:3;

В) 48 в отношении 1/3:1/5

г) 100 в отношении 1/3:1/3

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:42
    0
    А) 12 : (1 + 3) = 3 - одна часть

    3 * 1 = 3 - одна часть 3 * 3 = 9 - три части

    12 в отношении 1 : 3 = 3 : 9

    б) 15 : (2 + 3) = 3 - одна часть

    3 * 2 = 6 - две части 3 * 3 = 9 - три части

    15 в отношении 2 : 3 = 6 : 9

    в) 48 : (1/3 + 1/5) = 48 : (5/15 + 3/15) = 48 : 8/15 = 48 * 15/8 = 90 - одна часть

    90 * 1/3 = 30 - 1/3 часть 90 * 1/5 = 18 - 1/5 часть

    48 в отношении 1/3 : 1/5 = 30 : 18

    г) 100 : (1/3 + 1/3) = 100 : 2/3 = 100 * 3/2 = 150 - одна часть

    150 : 3 = 50 - 1/3 часть

    100 в отношении 1/3 : 1/3 = 50 : 50