Один самолёт пролетел 3 000 км, а другой 1 800 км. Первый самолёт вылетел на 2 часа раньше второго. Скорость самолётов одинакова. Сколько часов летел каждый самолёт?

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 22:23
    0
    3000-1800=1200 км разница 1200:2=600 км/час скорость самолетов 3000:600=5 часов летел 1 самолет 1800:600=3 часа летел 2 самолет
  2. 1 августа, 22:49
    0
    1) 3000-1800=1200 (км) - на столько больше пролетел первый самолет

    2) 1200/2=600 (км/ч) - скорость самолетов

    3) 3000/600=5 (ч) - летел первый самолет

    4) 1800/600=3 (ч) - летел второй самолет

    Ответ: 5 часов и 3 часа.