Белоснежка выбирала подарки для своих любимых гномов: шапочка с шарфом

стоят 25 рудолов, а 4 шапочки и 3 шарфа стоят 88 рудолов. Помогите сосчитать

Белоснежке, сколько стоит одна шапочка?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:04
    0
    Шапка - х, шарфик-у; х+у=25, 4 х+3 у=88. Составляем систему: 4 х + (25-х) 3=88; 88-4 х=75-3 х; х=88-75=13. Можно решить попроще: 3 ш 3 ш=25*3=75 р. Тк шапок на 1 больше то 88-75=13 стоит 1 шапка. В любом случае ответ 13 рудолов.