Решите уравнения 5t+30-2t=42 и еще 36 * (x-3) = 10-2 * (x+2)

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 12:01
    0
    5t-2t=42-30. 3t=12. t=4
  2. 5 февраля, 12:29
    0
    36 х - 36*3 = 10 - 2 х - 4

    36 х - 108 = 6 - 2 х

    36 х + 2 х = 6 + 108

    38 х = 114

    х = 114:38

    х = 3