Задать вопрос
11 июня, 04:31

Можно ли записать в строчку 9 таких чисел, чтобы сумма любых 3 соседних чисел была положительна, а сумма всех чисел была отрицательна?

Если можно, приведите примеры.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:41
    0
    Нет, так нельзя, всё равно чтобы была отрицательность нужно три минуса, а с тремя минусами положительно быть не может
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Можно ли записать в строчку 9 таких чисел, чтобы сумма любых 3 соседних чисел была положительна, а сумма всех чисел была отрицательна? Если ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Даны числа: 9,-11,10. Убедитесь, что сумма любых двух соседних чисел отрицательна, а сумма всех трёх чисел положительна. Напишите в строчку три числа так, чтобы сумма любых двух соседних чисел была положительна, а сумма трёх чисел была отрицательна
Ответы (1)
Убедитесь, что для чисел 5, - 4, - 2, 5, - 4, - 2, 5 сумма любых трех соседних чисел отрицательна, а сумма всех чисел положительна.
Ответы (1)
В строчку записаны несколько чисел так что сумма любых трех соседних чисел положительна. Можно ли утверждать что сумма всех чисел положительна если чисел 18?
Ответы (1)
в строчку записаны несколько чисел так, что сумма любых 3 соседних чисел положительна. Можно ли утверждать, что сумма всех чисел положительна, если чисел 18
Ответы (1)
Запишите 5 таких чисел, чтобы сумма любых двух соседних чисел была положительна а сумма всех чисел была отрицательна.
Ответы (1)