Постройте прямую параллельную графику фунуции у=-2 х-6 и проходящую через точку

: К (0; 3) ; О (0; 0)

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:14
    0
    Y = - 2x-6 - - > y + 6 = - 2x - уравнение заданной прямой

    уравнение прямой, параллельной ей и проходящей через точку К (0,3) :

    у-3 = - 2 (х - 0)

    у = - 2 х + 3 или 2 х + у-3=0

    через точку О (0,0) :

    у=-2 х или 2 х+у=0