Найдите наибольшее значение функции на y=x^3+3x^2-45x-2 на отрезке [-1; 1]. В заранее очень благодарен. P. S.:где ^3 это в кубе, а ^2 это в квадрате.

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:59
    0
    Изи

    y" = 3x^2 + 6x - 45

    3x^2 + 6x - 45 = 0

    x1 = 3 x2 = 5

    По промежутку совпадений нет, значит подставляем только - 1 и 1

    y (1) = 1 + 3 - 45 - 2 = - 41

    y (-1) = - 1 + 3 + 45 - 2 = 45

    ответ - 45