Помогите решить задачу 6 класс

4 / (2/7) - x/2x-1/4=6

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 19:12
    0
    4 / (2/7) - х/2 х-1/4=6; 14-х/2 х-1/4=6; х/2 х=14-0,25-6; х/2 х=7,75; х=15,5 х; 14,5 х=0; х=0