3 х+2 (5 х+7) = 40 3 (8 х-9) - 15 х=0

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:41
    0
    3 х+10 х+14=40

    13 х=40-14

    13 х=26

    х=26:13

    х=2

    24 х-27-15 х=0

    24 х-15 х=27

    9 х=27

    х=27:9

    х=3