Помогите решить задачу

в магазин привезли 150 кг моркови, что в 3 раза чем картофеля на сколько больше привезли картофеля, чем моркови

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:37
    0
    1) 150:3=50 (кг) моркови

    2) 150-50=100 (кг)

    Ответ: картофеля привезли на 100 кг больше