Cумма трех последовательных нечетных натуральных чисел 81. Найдите наибольшее из этих чисел

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:07
    0
    2n+1 gthdjt ytxtnyjt

    2n+3 dnjhjt

    2n+5 nhtnmt

    2n+1+2n+3+2n+5=81

    6n=81-9=72

    n=72:6=12

    12*2+5=29 большее число

    Проверим:

    25+27+29=81