Найдите собственные делители числа:

416 500

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 23:31
    0
    416 500 : 2 = 208 250

    208 250 : 2 = 104 125

    104 125 : 5 = 20 825

    20 825 : 5 = 4 165

    4 165 : 5 = 833

    833 : 7 = 119

    119 : 7 = 17

    17 : 17 = 1

    416 500 = 2 * 2 * 5 * 5 * 5 * 7 * 7 * 17 - простые множители

    Комбинируя простые множители можно найти все делители числа 416 500

    2 * 2 = 4 2 * 25 = 50

    2 * 5 = 10 2 * 49 = 98

    2 * 7 = 14 25 * 49 = 1225

    2 * 17 = 34 и т. п.