Помогите решить: а-1,2 см

b-? см

P-3,6 см

S-? см2

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:12
    0
    3,6=2 * (1,2+b)

    3,6=2,4+2b

    2b=3,6-2,4

    2b=1,2

    b=1,2:2

    b=0,6 cм

    S=0,6*1,2=0,72 см²