Как решить уравнение раскрывая скобки 36 * (x-3) = 10-2 * (x+2)

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:06
    0
    36 * (х-3) = 10-2 * (х+2)

    36 х-108=10-2 х-4

    36 х+2 х=108+10-4

    38 х=114

    х=114/38

    х=3