На трех полках стоит 45 книг причем причем на одной в два раза меньше чем на каждой из двух других сколько книг на кождой полке

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:53
    0
    Пусть x книг на первой полке

    тогда 2x на второй и 2x на третьей

    x+2x+2x=45

    5x=45

    x=45:5

    x=9 книг на первой полке

    9*2=18 книг на второй полке

    9*2=18 книг на третьей полке