Одна сторона прямоугольника 3 см Коля увеличил другую сторону этого прямоугольника на 5 см. На сколько квадратных см увеличелась площадь

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:48
    0
    S=a*b

    Возьмем неизвестную сторону за х, тогда:

    S=3*x

    После пребавления: x+5

    S=3 * (x+5) = 3x+15

    Ответ: на 15 единиц