Реши уровнения.

1) а + (91-49) = 87

2) b - (46-29) = 14

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 05:00
    0
    1) а + (91-49) = 87

    а+42=87

    а=87-42

    а=45

    проверка

    45 + (91-49) = 87

    45+42=87

    87=87

    2) b - (46-29) = 14

    b-17=14

    b=14+17

    b=31

    проверка

    31 - (46-29) = 14

    31-17=14

    14=14
  2. 1 августа, 06:45
    0
    a + (91-49) = 87

    a+42=87

    a=87-42

    a=45

    b - (46-29) = 14

    b-17=14

    b=31