Катет, противоположный углу 60°, равен 14 см. Найти высоту три угольника, проведенную к гипотенузы.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:53
    0
    Дано: Треугол. АВС (угол А=90 градусов) угол ВСА=60 град. АВ=3 смРешение: Сумма внутренних углов треугол. равна 180 град. Значит угол В = 180 - (90+60) = 30 град. ВС = АВ/sin 60=3*2/√ (3) = 2 √ (3) АС=ВС*Cos 60 = 2 √ (3) * 1/2 = √ (3)