Первый цех выпускает 720 деталей за половину смену, второй цех - 2400 деталей за 2 смены. Сколько деталей выпускают 2 цеха за смену?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 14:18
    0
    720*2=1440 - деталей выпускает 1 й цех за смену

    2400/2=1200 - 2 й цех за смену

    1440+1200=2640

    деталей выпускают 2 цеха за смену
  2. 1 октября, 15:12
    0
    1) 720*2=1440 (дет.) - 1-цех за 1 смену

    2) 2400:2-1200 (дет.) - 2 цех за 1 смену

    3) 1440+1200=2640 (дет.) - 2 цеха за смену

    Ответ: 2640 деталей