8. Незнайка измерил длину окружности маленького деревянного диска. Она оказалась равной 10 п см. какова площадь самого диска у Незнайки?

а) 25 п см²

б) 10 п ² см²

в) 32 п см²

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:15
    0
    Ответ: а) 25 п см². Т. к. длина окружности = 2πR = 10π (см) ⇒ R = 10/2 = 5 (см), а площадь круга = πR² = 5²π (см²) = 25π (см²)