Незнайка измерил длину окружности маленького деревянного диска. Она оказалась равной 10 п см. Какова площадь самого диска у Незнайки?

а) 25 п см2;

б) 10 п2 см2;

в) 32 п см2.

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:12
    0
    1) С = 2 п * R

    R = C/2 п = 10 п/2 п = 5 см радиус

    2) S = п * R²

    S = п 5² = 25 п см² площадь диска

    Ответ S = 25 п см²