Площадь прямоугольника 28 см2, а длина одной из его сторон 7 см. вычислить периметр этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 09:21
    0
    Ширина = 28:7=4 см

    P = 2 * (7+4) = 22 см
  2. 23 июня, 10:28
    0
    Р=2 А+2 В

    пусть неизвестная сторона х. 2 х+14=28. 2 х=14. х=7

    это квадрат, а значит его площадь = 49