Сколько килограммов земли находится в яме глубиной, шириной и длинной 5 метров

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 02:34
    0
    Можно вычислить объем земли в яме. Для этого необходимо перемножить длину, ширину и глубину:

    V=a*b*c = 5*5*5 = 125 м^3

    А вот для нахождения массы нужна плотность грунта.

    В исходных данных этого нет.

    Но можно принять примерно равным, что 1 м^3 = 1000 кг, то:

    125 * 1000 = 125000 кг = 125 тонн.

    Данные расчеты сделаны, исходя из плотности воды.
  2. 25 апреля, 02:36
    0
    Яма - это элемент нанорельефа, представляющий собой впадину. Соответственно, в яме имеется только воздух. Земли (почвы) в яме нет. Итак, ответ: 0 кубометров, 0 килограммов земли в яме. Трудно спорить с замечательным нашим поэтом Exaudeusoм и чтобы точно никто не сомневался, я тоже с ним соглашаюсь. Яма - на то и яма, что земли в ней нет. Так что хоть 2 х2 х2, хоть 5 х5 х5, хоть 10 х10 х10.

    Земли все равно 0 (нет ее там и все).