Мальчик и собака бегут навстречу друг другу по по дороге Они находятся на расстоянии 30 м друг от друга., собака бежит со скоростью 3 м/с, а мальчик 5 м/с, Вопрос через какое время они встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 20:11
    0
    Если. бегут навстречу, то 3 + 5 = 8 м/с - скорость сближения

    30 : 8 = через 3,75 с встретятся.
  2. 10 февраля, 20:53
    0
    1) 5+5=8 м/с - скорость сближения

    2) 30:8=3,75 с - они встретятся

    3) 3*3,75=11,25 м - пробежит собака до встречи

    4) 5*3,75=18,75 м - пробежит мальчик до встречи