решите задачу Площадь прямоугольника 616 метров в квадрате, а его длина 28 м. Найдите площадь такого квадрата, у которого периметр равен периметру прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 12:20
    0
    616:28=22 метра ширина прямоугольника Р = (а+в) * 2 = (22+28) * 2=100 метров периметр 100:4=25 метров сторона квадрата 25*25=625 метров кв